Врачи в Коми смогут диагностировать меланому на ранней стадии
СКА всухую обыграл ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

22:27  6 Октября 2016
    1202

Санкт-Петербург, 6 октября. Петербургский СКА одержал уверенную победу над московским ЦСКА в рамках  матча регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 2:0.

Матч состоялся на стадионе Ледовый дворец в Санкт-Петербурге. Игру судили латвийский арбитр Эдуард Одиньш и его чешский коллега Мартин Франё.

Первый период показал преимущество петербургской команды, которая смогла регулярно создавать моменты у ворот москвичей. В то же время, единственный гол был забит СКА под самый конец период – на 18-й минуте Сергей Широков получил шайбу от Хафизуллина и отправил ее прямо в ворота Сорокина.

Второй и третий периоды продемонстрировали в целом равную игру, однако москвичам не удалось переломить ход игры. А на последней минуте финального периода Плотников подвел итог матч, поразив пустые ворота ЦСКА из средней зоны.

Прошедший матч был знаменателен тем, что на лед вышел форвард СКА Павел Дацюк. Он вошел в первое звено вместе с Ильей Ковальчуком и Сергеем Плотниковым.

Напомним, что ранее петербургский нападающий получил травму во время Кубка мира. Из-за этого ему пришлось отказаться от участия в последних четырех играх клуба.

СКА и ЦСКА уже встречались на льду столице примерно месяц назад. Петербургская команда провела матч без своих лидеров, но несмотря на это, обе команды оказались равными по силам, а москвичам удалось добиться лишь минимального перевеса – 2:1.