Шарапова выкупила долю в Абсолютном бойцовском чемпионате

13:27  30 Сентября 2016
165

Шарапова выкупила долю  в Абсолютном бойцовском чемпионате

Москва, 30 сентября. Российская теннисистка Мария Шарапова стала совладельцем Абсолютного бойцовского чемпионата (Ultimate Fighting Championship, UFC). Известно, что Шарапова работает с этим агентством с 12 лет.

Компания специализируется на организации турниров по смешанным единоборствам. Под его эгидой выступает большинство бойцов ММА, являющихся лидерами позиции в мировых рейтингах.

О приобретении Шараповой доли в UFC сообщил в пятницу американский телеведущий Конан О'Брайен.

Напомним, в июле UFC продали группе компаний во главе со спортивным медийным агентством WME-IMG за 4 млрд долларов. В итоге она стала самой дорогой спортивной организацией в истории.

Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема, обладательницей Кубка Федерации и серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в одиночном разряде.

В общей сложности она одержала победу в 38 турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA), из них 35 - в одиночном разряде.