Голова Дарта Вейдера обнаружена на поверхности Марса
«Зенит» разгромил голландский АЗ Алкмар в Лиге Европы

0:01  30 Сентября 2016
    1142

Санкт-Петербург, 30 сентября. В рамках второго тура Лиги Европы санкт-петербургский «Зенит» нанес сокрушительное поражение голландскому АЗ Алкмар — 5:0.

В первом тайме питерцам удалось добиться минимального перевеса над соперником. Симпатичную комбинацию хозяев точным ударом с выгодной позиции завершил Кокорин.

В начале второго тайма Жулиано удвоил перевес «Зенита», сыграв на добивании. Голландцы продержались всего одиннадцать минут, прежде чем Кокорин оформил дубль — 3:0.

Несмотря на комфортный счет, подопечные Мирчи Луческу не остановились на достигнутом. До финального свистка «Зенит» еще дважды огорчал гостей. Кришито отличился с пенальти, а вышедший на замену Шатов — с игры.

Успех питерцев был несколько омрачен травмой Джорджевича, которому пришлось покидать пол на носилках.

Ранее «Краснодар» также праздновал крупную победу в рамках Лиги Европы. Еще один представитель России одолел «Ниццу» — 5:2.

Автор: Сергей Свазовский