«Краснодар» победил «Ниццу» в матче Лиги Европы

22:06  29 Сентября 2016
    631

«Краснодар» победил Ниццу в матче Лиги Европы

Краснодар, 29 сентября. «Краснодар» в домашних стенах переиграл Ниццу в рамках второго тура Лиги Европы  — 5:2.

«Краснодар» активно начал встречу, прижал французов к воротам и уже на 22-й минуте Смолов открыл счёт в матче. На 33-й минуте Жоазиньо забил второй мяч своей команды, удвоив преимущество хозяев поля.

Казалось, «Краснодар» уйдет в раздевалку с комфортным преимуществом в два мяча, но Марио Балотелли (42-я минута) дальним ударом поднял своим партнерам настроение перед свистком на перерыв. Смолова, открывшего счет в матче, краснодарцам пришлось заменить уже на 29-й минуте: бомбардир получил повреждение, когда забивал первый мяч в ворота гостей.

Еще более результативной оказалась вторая половина встречи. В середине тайма отличился Жоаозиньо, реализовав им же заработанный пенальти. Французы не сдавались. Спустя всего шесть минут Сипрьен воспользовался вялой игрой защитников хозяев, реализовав выход один на один с кипером «Краснодара»  — 3:2.

Однако сравнять счет россияне своим соперникам не позволили. Более того, под занавес встречи Ари успел оформить дубль. 5:2  — разгромная победа «Краснодара», возглавившего турнирную таблицу группы I Лиги Европы с шестью очками после двух туров.

Ранее сообщалось о ничьей «Ростова» и ПСВ в рамках Лиги чемпионов.

Автор: Сергей Свазовский