Сборная России уступила Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

4:49  25 Сентября 2016  /обновлено: 4:49  25 Сентября 2016
206

Торонто, 25 сентября. Сборная России уступила канадцам в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею.

Встреча закончилась со счетом 5:3. Соперником канадской хоккейной сборной станет победитель пары Швеция — сборная Европы.

Счет во встрече открыли канадцы: шайбу в ворота россиян на 8-й минуте удалось забить Сидни Кросби. Спустя 20 минут счет сравнял Никита Кучеров. На 37-й минуте Евгений Кузнецов вывел сборную России вперед. Уже через минуту счет сравнялся в результате успешной атаки Брэда Маршанда. Сразу после начала третьего периода он же вывел канадцев вперед. Спустя четыре минуты Кори Перри увеличил отставание сборной России. Автором следующего года стал Джон Таварес. Гол престижа для россиян на последних секундах матча забил Артемий Панарин.