Пентагон отреагировал на решение Путина вывести из Сирии войска
Российские хоккеисты всухую обыграли финнов в матче Кубка мира

0:34  23 Сентября 2016
    341

Торонто, 23 сентября. Победой российской сборной завершился Россия — Финляндия в рамках Кубка мира по хоккею. Российская сборная одержала убедительную победу со счетом 3:0.

Игра прошла в канадском Торонто на стадионе Эйр Канада-центр. Игру судил канадский арбитр Эрик Фурлатт.

Первый период завершился без голов. Российская сборная захватила инициативу уже в начале игры и создала несколько опасных моментов, которые, впрочем, так и не удалось реализовать. Примерно в середине периода финнам удалось выровнять игру.

Второй период отметился двумя шайбами в финские ворота. Первый гол на 24-й минуте по пустым воротам забил Владимир Тарасенко, получив удачную передачу от Овечкина. Второе очко российской сборной уже через две минуты принес Иван Телегин: он получил шайбу от Шипачёва и, объехав Раска, отправил шайбу в левый угол ворот.

Третий период принес россиянам еще один гол – его забил  на 44-й минуте с левой стороны Евгений Малкин.

Напомним, что вечером в субботу состоится полуфинал матча, в котором россияне выйдут на лед против сборной Канады.