Бундеспровал: футболисты Германии проиграли матч со счетом 43:0

10:58  21 Сентября 2016
419

Берлин, 21 сентября. Голкипер команды SV Vonderort, играющей в одной из низших лиг Германии, установил антирекорд, пропустив 43 мяча за матч. Об этом сообщает Express.de.

Матч проходил между командами SV Vonderort и PSV Oberhausen. Уже после первого тайма команда горе-вратаря проигрывала со счетом 0:35. При этом на поле оставалось всего восемь футболистов из ее числа.

Дабы уравнять шансы, команда противника убрала из своего состава трех игроков, и это немного помогло голкиперу: за следующий тайм он пропустил всего восемь голов.

Примечательно, что спустя пять дней прямо во время тренировки его арестовала полиция. Директор команды выразил надежду на то, что вратарю не будет предъявлено никаких обвинений и он сможет появиться на поле на следующей игре.

Отметим, что рекордный по числу голов за игру матч прошел в 2002 году между командами AS Adema и Stade Olympique de L’Emyrne. Тренер SOE дал своим игрокам установку забить как можно большее число голов в свои ворота.