Путин посетит театр и старинный замок в рамках визита в Финляндию
Сборная Европы уверенно победила США  в стартовом матче Кубка мира по хоккею

2:28  18 Сентября 2016
    91

Торонто, 18 сентября. Сборная Европы «всухую» обыграла команду США в стартовом матче Кубка мира по хоккею в Торонто — 3:0.

Счет встречи был открыт на 5-й минуте, когда отличился словак Мариан Габорик. Решающим оказался второй период, на протяжении которого американцы пропускали еще дважды. Заброшенные шайбы на счету немца Леона Драйзайтля и француза Пьер-Эдуар Бельмара.

Следующий поединок в рамках Кубка мира пройдет в 3.00 по московскому времени. В нем померятся силами команды Канады и Чехии. Россияне также проведут свой матч 18 сентября. Наши хоккеисты сыграют против шведов. Начало в 22.00 по московскому времени.

В преддверии Кубка мира Россия провела подготовительные встречи против Чехии. Сборные обменялись победами с минимальным перевесом. При этом чехи победили по буллитам.

Автор: Сергей Свазовский