Промес оформил дубль в победном матче «Спартака» против «Оренбурга»

16.09.2016 19:05
206

Москва, 16 сентября. «Оренбург» проиграл на домашнем стадионе московскому «Спартаку». Встреча двух команд в рамках седьмого тура РФПЛ завершилась со счетом 1:3 в пользу красно-белых.

Первый гол на стадионе «Газовик» был забит уже на второй минуте — отличился полузащитник «Спартака» Куинси Промес. Игра оказалась крайне результативной для голландского футболиста, поскольку он оформил дубль на 66-й минуте и отдал голевую передачу на Джано Ананидзе.

«Оренбургу» удалось поразить ворота противника только один раз. Назначенный пенальти на 41-й минуте реализовал Благой Георгиев. В итоге «Спартак» остался на вершине турнирной таблицы российской премьер-лиги, а «Оренбург» так и не смог прервать безвыигрышную серию.

Напомним, в прошлом туре красно-белые с минимальным счетом обыграли московский «Локомотив». Столичное дерби завершилось со счетом 1:0, автором единственного гола стал болгарский полузащитник Ивелин Попов.