«Бавария» разгромила «Ростов»  в групповом этапе Лиги чемпионов — 5:0

13.09.2016 23:39
128

Мюнхен, 13 сентября. Полным разгромом российской команды завершился матч «Бавария» — «Ростов» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Ростовская команда уступила мюнхенской со счетом 4:0.

Игра прошла в Мюнхене, на стадионе «Альянц-Арена». Матч судил арбитр из Англии Энтони Тейлор.

Баварская команда уже в первой тайме продемонстрировала территориальное преимущество и почти полностью захватила инициативу игры. Счет был открыт на 28-й минету Робертом Левандовски, который, реализовав пенальти, нанес мощный удар левый угол. Ростовскому вратарю Джанаеву не удалось угадать направление удара.  Второй гол был забит Томасом Мюллеров в две минуте, добавленные судьей к первому тайму. Немецкий нападающий опередил защитника и  отправил мяч в дальний нижний угол.

Второй тайм также не дал  ростовчанам возможности переломить ход встречи. Атаки на ворота Ноймара не увенчались успехом, а «Бавария» заработала третье очко – на 53 минуте Киммих получил передачу от Косты и, опередив защитника, сумел забить гол Джанаеву. А на 60-й минуте Киммих оформил дубль, головой забив мяч в дальний угол. Финальный, пятый гол был забит Хуаном Бернатом на 90-й минуте матча.