Иран готов помочь Сирии в восстановлении инфраструктуры
Мозякин стал лучшим снайпером в истории российского хоккея

19:57  13 Сентября 2016
    63

Магнитогорск, 13 сентября. Капитан магнитогорского клуба «Металлург» Сергей Мозякин признан лучшим снайпером в истории отечественного хоккея. Забитая шайба в матче с «Динамо» помогла ему побить рекорд Бориса Михайлова.

Матч «Металлурга» и минского «Динамо» завершился со счетом 5:4 в пользу российской команды. Мозякин поразил ворота противника на 43-й минуте в начале третьего периода. Именно эта шайба сделала его единоличным лидером рейтинга лучших снайперов. Хоккеист возглавляет его с 429 забитыми шайбами.

Мозякин является лучшим бомбардиром в истории Континентальной хоккейной лиги. В составе «Металлурга» он дважды выигрывал Кубок Гагарина, а в составе российской сборной он дважды становился чемпионом мира.

Добавим, двукратный олимпийский чемпион Михайлов заявил, что рад за побившего его рекордное достижение хоккеиста. «Рад, что Мозякин побил мой рекорд, флаг ему в руки, да здравствует Мозякин! Если серьезно, меня нисколько это не расстраивает, и даже мыслей никогда не было, что мой рекорд будет вечным»,– цитирует его «Р-Спорт».

Автор: Ксения Тасманова