Сборная России обыграла Чехию в рамках подготовки к Кубку мира

23:07  8 Сентября 2016
105

Санкт-Петербург, 8 сентября. Сборная России обыграла команду из Чехии в товарищеском матче в рамках подготовки к Кубку мира. Встреча в Петербурге завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:0, 1:2).

Среди россиян шайбы в ворота соперников забросили Артемий Панарин (19 минута), Владимир Тарасенко (26 минута), Никита Кучеров (29 минута), Евгений Дадонов (49 минута). Сборная Чехии ответила броском Михала Кемпны на 4-й минуте, Мартина Ганзала на 47-й и Томаша Плеканца на 58-й минуте.

Ответная встреча состоится 10 сентября в Праге. 14 сентября Россияне сыграют в Питтсбурге со сборной Канады.

Кубок мира по хоккею стартует в Торонто пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Капитаном сборной России на нем будет нападающий Александр Овечкин, его ассистентами — форварды Павел Дацюк и Евгений Малкин.