Немец Росберг выиграл Гран-при Италии, Квят сошел с дистанции

18:10  4 Сентября 2016
135

Монц (Италия), 4 сентября. Пилот «Мерседеса» немец Нико Росберг выиграл Гран-при Италии. В воскресенье в Монце прошла очередная гонка чемпионата «Формулы-1».

Вторым в гонке стал британец Льюис Хэмилтон, тоже пилот «Мерседеса». На третьем месте немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель. Это очень значимая победа для Феттеля, ведь таким образом он сократил отставание от Хэмилтона в личном зачете до двух очков. Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо», к сожалению, не сумел дойти до финиша, российский гонщик сошел с дистанции на 38-м круге.

Расстановка сил с четвертого по десятое место выглядит так: Кими Райкконен, Дэниел Риккьярдо, Вальтери Боттас, Макс Ферстаппен, Серхио Перес, Фелипе Масса, Нико Хюлькенберг. Следующая гонка пройдет 16-18 сентября в Сингапуре.

Ранее британский гонщик команды «Мерседес» 31-летний Льюис Хэмилтон показал самое лучшее время в квалификации 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Италии.