Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии, Квят пришел 17-м

17:16  3 Сентября 2016
112

Рим, 3 сентября. Британский гонщик команды «Мерседес» 31-летний Льюис Хэмилтон показал самое лучшее время в квалификации 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Италии.

Вторым прибыл его партнер по команде немецкий гонщик Нико Росберг. Третье место занял немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Российский автогонщик, выступающий за команду «Торо Россо», Даниил Квят показал 17-е время, однако будет стартовать 16-м по причине того, что пилот «Хааса» Ромен Грожан получил штраф на пять позиций за смену коробки передач. Партнер россиянина по команде испанец Карлос Сайнс-младший уйдет в гонку 15-м.

Напомним, гран-при Италии — один из старейших этапов ЧМ, который проводится с самого первого сезона «Формулы-1». Гонка Гран-при Италии пройдет в воскресенье, 4 сентября и начнется в 15.00 мск.

Напомним, на прошедшем Гран-при Бельгии немец Нико Росберг показал лучшее время в квалификации 13-го этапа «Формулы-1», вторым стал голландец Макс Ферстаппен. Третьим пришел пилот «Феррари» финн Кими Райкконен.