Сирия: подразделениям САА удалось ликвидировать полевого командира ИГ
«Ак Барс» обыграл «СКА» со счетом 6:5

23:55  30 Августа 2016
    238

Санкт-Петербург, 30 августа. «Ак Барс» обыграл «СКА»  в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу казанского клуба по итогам серии буллитов.

Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец». Главным судьей матча был Денис Бондарь.

«СКА» открыл счет на третьей минуте, когда шайбу забил Вадим Шипачев. На это «Ак Барс» ответил четырьмя шайбами подряд – по очку казанской команде принесли Иржи Секач, Василий Токранов, Андрей Попов и Владимир Ткачев. Все шайбы были заброшены менее, чем за четыре минуты.

Пятую шайбу в ворота «СКА» забил Максим Лазарев в начале второго периода. Однако большая разница в счете не сломила петербургскую команду, которая уверенно начала отыгрываться. На 28-й минуте шайбу забил Сергей Широков, на 36-й – Никита Гусев, а на 55-й – Павел Дацюк. Он же сравнял счет под конец третьего периода, после чего исход матча должен был быть определен серией буллитов. По итогу серии буллитов, матч завершился победой «Ак Барса» со счетом 6:5.