«Спартак» победил «Анжи» и возглавил турнирную таблицу РФПЛ

0:24  29 Августа 2016
183

Махачкала, 29 августа. В рамках пятого тура российской премьер-лиги московский «Спартак» на выезде обыграл «Анжи» 2:0 и единолично возглавил турнирную таблицу.

Спартаковцы забили по одному голу в каждом из таймов. В середине первой половины встречи счет открыл Джано Ананидзе. Он реализовал выход один на один с кипером «Анжи» после прекрасного паса пяткой в исполнении Зе Луиша.

Закрепить успех народной команде удалось на 81-й минуте. Промес ворвался в штрафную, переиграл Лазича и пробил под перекладину ворот соперника.

До этого махачкалинцы остались в меньшинстве. Поле покинул Андрей Ещенко за две желтые карточки.

После пяти туров РФПЛ «Спартак» единолично возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 13 очков. «Анжи» пока на восьмом месте с семью очками.

Ранее сообщалось о первой победе московского «Локомотива» под руководством Юрия Семина. Железнодорожники оказались сильнее «Краснодара», одного из полпредов России в еврокубках.