Парламент ЛНР назначил и.о. главы республики
«Зенит» разгромил «Амкар» в пятом туре РФПЛ

21:01  27 Августа 2016
    141

Санкт-Петербург, 27 августа. Петербургский «Зенит» с крупным счетом обыграл пермский «Амкар» в матче пятого тура футбольного чемпионата России, который завершился на стадионе «Петровский» со счетом 3:0.

Жулиано оформил дубль, забив два гола на 22-й и 32-й минуте игры. Окончательный счет за минуту до окончания основного времени установил Доменико Кришито.

В следующем туре «Амкар» примет дома «Томь», которая сегодня уступила ЦСКА со счетом 0:1, а петербуржцы сыграют на выезде с тульским «Арсеналом».

По итогам пяти матчей «Зенит» с 9 очками занимает третье место РФПЛ, уступая лидеру чемпионата — ЦСКА и московскому «Спартаку», который отстает на 1 очко, но имеет одну игру в запасе. «Амкар» с 8 баллами находится на четвертой строке турнирной таблицы.

Ранее казанский «Рубин» сыграл вничью с «Оренбургом». Встреча завершилась со счетом 1:1. Гол Ефремова стал для «Оренбурга» первым для команды в РФПЛ.