Росберг стал лучшим в квалификации Гран-при Бельгии, Квят пришел 19-м

17:16  27 Августа 2016
147

Брюссель, 27 августа. Немецкий гонщик «Мерседес» Нико Росберг показал лучшее время в квалификации 13-го этапа «Формулы-1» Гран-при Бельгии. Вторым стал голландец Макс Ферстаппен, выступающий за «Ред Булл». На третьем месте оказался пилот «Феррари» финн Кими Райкконен.

Гонщик «Торо Россо» россиянин Даниил Квят финишировал 19-м. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший занял 15-е место.

Лидер общего зачета британец Льюис Хэмилтон, выступающий за «Мерседес», и испанец Фернандо Алонсо («Макларен») получили 55 и 35 позиций штрафа за установку новых моторов и стартуют в конце пелотона. Мексиканца Эстебана Гутьерреса («Хаас») наказали 13-ю позициями штрафа за блокировку соперника.

30 июля немецкий гонщик команды Mercedes Нико Росберг выиграл квалификацию на Гран-при Германии. Второе время в квалификации 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» на трассе «Хоккенхаймринг» показал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон.