Глава Ингушетии подарил квартиру и машину борцу, выступавшему за Турцию в Рио

25.08.2016 16:20
353

Магас, 25 августа. Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров наградил квартирой и автомобилем борца вольным стилем Зелимхана Картоева, который для Турции завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Картоев получил квартиру и автомобиль Toyota Camry. Аналогичные призы получил и наставник борца-вольника.

«Два призера Олимпийских игр из Ингушетии, воспитанных российскими тренерами, — это большое достижение и большой стимул для молодежи, которой есть, к чему стремиться», — заявил глава Ингушетии.

Зелимхан Картоев три года назад стал выступать за Турцию. После этого он сменил имя на Селима Яшара. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в матче за золото в весовой категории до 86 кг он уступил российскому борцу Абдулрашиду Садулаеву со счетом 0:5.

Напомним, Олимпийские игры прошли в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Россия заняла четвертое место в медальном зачете, выступая в усеченном составе.