«Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в Лигу чемпионов

24.08.2016 23:40
876

Ростов-на-Дону, 24 августа. В ответном матче плей-офф Лиги чемпионов «Ростов» учинил форменный разгром амстердамскому «Аяксу» — 4:1.

После нулевой ничьей в Нидерландах ля выхода в групповой этап Лиги чемпионов «Ростову» было достаточно сохранить свои ворота на замке в родных стенах. Отдав инициативу, вице-чемпионы России не отсиживались в обороне, и были явно острее именитого соперника.

На 34-й минуте встречи Азмун открыл счет, завершимв прекрасную комбинацию партнеров по команде. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев поля. Для спасения «Аяксу» было достаточно одного гола.

Однако во втором тайме «Ростов» буквально смял соперника. Голы Ерохина, Нобоа и Полоза обеспечили ростовчанам более чем комфортное преимущество.

Ложку дегтя в блестящую победу внесло довольно спорное удаление Евгения Кудряшова и пенальти, назначенный на 84-й минуте встречи. Одинадцатиметровый уверенно реализовал Классен. 4:1 — «Ростов» ожидает групповой этап Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что футболисты «Ростова» получат по 6 млн евро за победу над «Аяксом».