Три человека пострадали в ДТП с участием двух легковых авто в Перми
Алоян заявил, что винит только себя в поражении на Олимпиаде

6:54  22 Августа 2016  /обновлено: 6:55  22 Августа 2016
    801

Рио-де-Жанейро, 22 августа. Российский боксер Миша Алоян, завоевавший серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил, что не винит других в своей неудаче.

В воскресенье россиянин проиграл в финале боксерского турнира в категории до 52 кг на летних Олимпийских играх в Бразилии, уступив представителю Узбекистана Шахобиддину Зоирову.

Комментируя свое поражение, спортсмен заявил, что не собирается обвинять судей в своей неудаче. «Не хочу никого обвинять, я человек такой. Мне проще себя обвинить. Я мог быть и в лучшей форме. Были проблемы со здоровьем», — сказал Алоян журналистам.

«Если бы я с ним боксировал в первых боях, то прошел бы легче. Финал напрягает, сковывает, что не имеешь права на ошибку. Я дрался в своей карьере 12 раундов и уставал меньше, чем три. Везде свои сложности», — пояснил олимпиец.

Также спортсмен поздравил своего противника с победой, отметив, что тот выиграл золотую медаль заслуженно, так как дрался до конца.

Напомним, что на Олимпиаде 2012 года в Лондоне Алоян стал обладателем бронзовой медали.

Автор: Ирина Лошкарева