Рио-2016
Церемония закрытия Олимпиады началась в Рио

2:53  22 Августа 2016
    930

Рио-де-Жанейро, 22 августа. В Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе «Маракана» дан старт церемонии закрытия Олимпийских игр. Шоу началось в 20:00 по местному времени (02:00 мск).

В рамках закрытия по стадиону пройдут 3000 волонтеров. Ожидается парад атлетов.

Честь пронести флаг российской национальной сборной выпала пятикратным олимпийским чемпионкам по синхронному плаванию Наталье Ищенко и Светлане Ромашиной.

Также должна состояться торжественная передача флага Международного олимпийского комитета японскому городу Токио, где должна пройти Олимпиада 2020 года. Финальным аккордом закрытия станет погашение олимпийского огня.

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро начались 5 августа. Победителем в общекомандном медальном зачете стала сборная Соединенных Штатов Америки. Второе место заняла Великобритания. Третьим оказался Китай.

Сборная России заняла четвертое место. Ударный финиш позволил россиянам отвоевать четвертую позицию у немцев. Наши спортсмены добыли 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Борец вольного стиля Сослан Рамонов принес сборной России последнее, 19-е золото.

Автор: Сергей Свазовский