Стал известен итоговый медальный зачет Олимпиады-2016

2:45  22 Августа 2016
8515

Рио-де-Жанейро, 22 августа. Стал известен окончательный медальный зачет летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Всего на Олимпиаде было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта.

Лидером состязаний стала сборная Соединенных Штатов Америки, завоевавшая в общей сложности 121 медаль. Американские спортсмены получили 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых медалей.

Второе место заняла сборная Великобритании, получившая 67 наград — 27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых медалей, на третьем оказалась сборная Китая, спортсмены которой взяли 70 медалей, из них 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых.

Российская сборная, по итогам соревнований завоевавшая 56 медалей, оказалась на четвертой строчке в списке. Всего россияне завоевали 19 золотых и столько же серебряных медалей, а также 18 бронзовых. Наши спортсмены завоевали медали в 15 видах спорта

Напомним, что первое «золото» сборной РФ принес дзюдоист Беслан Мудранов, выиграв в весовой категории до 60 килограмм, а последнюю золотую медаль российской сборной завоевал борец вольного стиля Сослан Рамонов в финале соревнований в весовой категории до 65 килограмм.