Рио-2016
Борец Рамонов назвал свою победу на Олимпиаде легкой

23:50  21 Августа 2016  /обновлено: 18:11  22 Августа 2016
    3290

Рио-де-Жанейро, 21 августа. Российский борец Сослан Рамонов завоевал золотую медаль и стал чемпионом по вольной борьбе в весовой категории до 65 килограммов.

Рамонов отмечает, что победа в финале далась ему легко. В то же время, Сослан отметил напряженную обстановку, в которой велась подготовка к Олимпийским Играм из-за ситуации, возникшей у сборной России. По его словам, само попадание в Рио стало для спортсменов настоящей победой.

Сослан поблагодарил своих родителей, братьев и сестер, которые поддерживали его на Играх.

Рамонов стал последним спортсменом, завоевавшим золотую медаль на Олимпийских Играх в Рио для сборной России. В финальном поединке он нанес поражение представителю Азербайджана Тогрула Аскерова. Итоговый результат — 4:0 в пользу россиянина.

Выигранные Россией в последний день Олимпиады золотые медали позволили нашей команде завершить состязания на четвертом месте медального зачета.

Автор: Сергей Свазовский