Судья в Рио украл олимпийскую бронзу у ветерана волейбола Тетюхина

18:28  21 Августа 2016  /обновлено: 18:29  21 Августа 2016
    801

Судья украл олимпийскую бронзу у ветерана волейбола Тетюхина

Рио-де-Жанейро, 21 августа. Российская мужская сборная по волейболу упустила бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Многие винят в этом судейство итальянца Фабрицио Паскуали.

Сборная РФ по волейболу во главе с 40-летним Сергеем Тетюхиным во время тайм-брейка уступила команде США в матче за третье место на Олимпиаде в Рио. К середине первого сета россияне счет был 12:9. Дважды россияне добивались справедливости при помощи видеоповтора. Многих возмутило, что в четырех спорных ситуациях судья отдал очки команде США. В начале следующего сета Паскуали вновь отдавал в судействе предпочтение американцам.

Россияне несмотря на уверенную игру ветерана Сергея Тетюхина, для которого этот матч стал последним за сборную России, упустили бронзу в последний день Игр в Рио.

Ранее российские волейболистки проиграли Сербии в четвертьфинале Олимпиады в Рио.

Автор: Таисия Григорьева