Украина потеряла 150 тысяч человек за девять месяцев
Предпоследний день Игр в Рио: Россия взяла четыре золота и одно серебро

10:19  21 Августа 2016  /обновлено: 10:20  21 Августа 2016
    4021

Рио-де-Жанейро, 21 августа. Предпоследний, 15-й, день Олимпиады в Рио-де-Жанейро стал звездным часом для российской команды. Копилка нашей сборной пополнилась четырьмя золотыми и одной серебряной медалями.

Примечательно, что четыре золота российские спортсмены выиграли в течение часа. Наши гандболистки победили в финальном матче сборную Франции, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев одержал победу над спортсменом из Турции и стал чемпионом в весовой категории до 86 кг, выиграл золото пятиборец Александр Лесун, россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева заняли первое и второе места соответственно в личном многоборье по художественной гимнастике.

Отметим, что пятиборец Александр Лесун уже заявил о намерении отправиться на Игры в 2020 году и вновь завоевать золото для России.

Автор: Таисия Григорьева