Сборная США обеспечила себе победу в медальном зачете Олимпиады

21.08.2016 9:30
1029

Рио-де-Жанейро, 21 августа. Спортсмены США досрочно обеспечили себе победу в неофициальном медальном зачете. На счету у американцев 116 наград разного достоинства.

Американцы уверенно держатся за первую строчку медального зачета. Атлеты из США завоевали 43 золотые медали. Догнать их не сможет уже никто. Также у Соединенных Штатов 37 серебряных и 36 бронзовых медалей.

После 15-го соревновательного дня Россия вернула себе четвертую строчку медального зачета. Отечественные спортсмены завоевали четыре золотые и одну серебряную медали. Отличились гимнастки, взявшие золото и серебро в многоборье. Гандболистки победили сборную Франции в финале олимпийского турнира. Также победу одержали атлеты в вольной борьбе и в современном пятиборье.

Сейчас у российской сборной в копилке 53 медали. Среди них 17 золотых наград, 17 - серебряных и 19 бронзовых.

Второе место медального зачета занимает Великобритания. У британцев 66 наград, из них 27 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых. Замыкает тройку лидеров Китай. Спортсмены из Китая завоевали 70 медалей. Но, в отличие от британцев, только 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых.