Сирия: Россия предъявила «Джебхат ан-Нусре» ультиматум на востоке провинции Дамаск
Золотой день России: Копилка сборной пополнилась на пять медалей

8:37  21 Августа 2016
    741

Рио-де-Жанейро, 21 августа. В 15-й соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала пять медалей. При этом четыре из них золотые.

Прошедший соревновательный день стал плодотворным для России. Две медали получили россиянки в художественной гимнастике. Все состязание вела Яна Кудрявцева, но во время упражнения с булавой девушка уронила предмет. Поэтому ей досталось серебро состязания. А первое место и золотую медаль взяла ее коллега по команде Маргарита Мамун.

Также отличились российские гандболистки. Девушки впервые смогли пробиться в финал и взять золотые награды. Борец Абдулрашид Садулаев победил всех в вольной борьбе в весовой категории до 86 килограммов. Ему также досталась награда высшей пробы. Атлет Александр Лесун, несмотря на проблемы с лошадью, смог победить в современном пятиборье. При этом сумма его очков стала рекордной для этого состязания.

Сборная Российской Федерации вернулась на четвертую строчку медального зачета, догнав и обогнав Германию. Сейчас в копилке команды 53 медали. Из них по 17 золотых и серебряных наград и 19 бронзовых.

Автор: Анастасия Романенкова