Россия поднялась на четвертое место медального зачета Олимпиады в Рио

7:13  21 Августа 2016
3984

Рио-де-Жанейро, 21 августа. Олимпийская сборная России поднялась на четвертую строчку в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после 15-го соревновательного дня.

После пятнадцати дней Олимпиады у российской сборной в активе 53 медали. Из них 17 высшей пробы. Еще столько же серебряных и 19 бронзовых.

За прошедший соревновательный день российские спортсмены завоевали пять медалей. Золотую награду взяла гимнастка Маргарита Мамун в многоборье. Немного уступила ей коллега по команде Яна Кудрявцева.

Женская сборная России по гандболу завершила олимпийский турнир с наградами высшей пробы. На первое место попал борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, выступающий в весовой категории до 86 килограммов. Спортсмен Александр Лесун, выступающий в современном многоборье, тоже взял золото. Кроме того, он установил рекорд по количеству очков за этот вид соревнований.

Первую строчку уверенно удерживает сборная Соединенных Штатов. У США только золотых наград 43, а также 37 серебряный и 36 бронзовых. На втором месте разместились британцы. У них 27 золотых наград, 22 серебряные и 17 бронзовых. Третьи — китайцы. У них 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых.