Рио-2016
Россиянка Яна Кудрявцева стала серебряным призером Олимпиады в Рио

2:30  21 Августа 2016
1347

Рио-де-Жанейро, 21 августа. Гимнастка Яна Кудрявцева принесла России серебряную медаль в личном многоборье. В активе 18-летней Яны 75,588 балла.

Опередить Кудрявцеву сумела лишь Маргарита Мамун, также представляющая Российскую Федерацию. Для обеих спортсменок Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стали дебютными в карьере.

Успех на Олимпиаде в Рио праздновали и российские гандболистки, завоевавшие первое олимпийское золото в истории отечественного женского гандбола. В финале россиянки оказались сильнее сборной Франции – 22:19.

Кроме того, Абдулрашид Садулаев стал лучшим в вольной борьбе в категории до 86 кг. В финальном поединке он одолел выходца из Ингушетии Селима Ясара, ныне защищающего цвета турецкой национальной команды.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной России принес Александр Лесун. Ему не было равных в современном пятиборье. На счету Лесуна также новый олимпийский рекорд. Наш спортсмен набрал 1479 баллов.

Серия побед позволила сборной России опередить команду Германии и вернуть себе четвертое место в общем медальном зачете.