Борец Садулаев обеспечил России медаль Олимпиады

20:26  20 Августа 2016
691

Рио-де-Жанейро, 20 августа. Борец Абдулрашид Садулаев обеспечил России медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 86 кг.

Во время встречи за выход в финал российский борец одолел Шарифа Шарифова из Азербайджана. На протяжении всего боя преимущество было на стороне российского атлета. Встреча закончилась со счетом 8:1 в пользу Садулаева.

Соперником россиянина в борьбе за олимпийское золото стал Селим Ясар из Турции. Встреча начнется в 23.00 по московскому времени.

В четвертьфинале Садулаев выиграл Венесуэлы Педро Франсиско Себальоса Фуэнтеса из Венесуэлы. Садулаев не оставил противнику шансов — встреча закончилась со счетом 3:0. Несмотря на то, что российскому борцу всего 20 лет, последние два года он занимал первое место на чемпионатах мира по вольной борьбе.
Напомним, Олимпийские игры завершатся 21 августа. На данный сборная России находится на пятой строчке медального зачета Игр в Рио-де-Жанейро.