ОСАГО при групповых ДТП упростят
Российская каноэ-двойка осталась без медалей ОИ на дистанции 1000 метров

16:06  20 Августа 2016
    218

Рио-де-Жанейро, 20 августа. Немецкие спортсмены Себастьян Брендель и Ян Вандрей выиграли золото в гребле на каноэ-двойке на дистанции 1000 метров на Олимпийских играх в Рио. Россияне Илья Штокалов и Илья Первухин заняли пятое место.

Результат олимпийских чемпионов составил 3 минуты 43,912 секунды. Вторыми за 3 минуты 44,819 секунды пришли к финишу бразильцы Исакияс Кейрос и Эрлон Силва, а украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук с результатом 3.45,949 завоевали бронзу.

Российские каноисты преодолели дистанцию за 3 минуты 46,776 секунды. Накануне они вышли в финал соревнований по гребле на дистанции 1000 метров в Рио. В полуфинале пара россиян заняла третье место, пройдя дистанцию за 3 минуты 42,127 секунды. Первыми к финишу пришли представители Кубы Сергей Торрес и Фернандо Хорхе.

В настоящее время российская сборная находится на пятом месте в общем медальном зачете. На счету у наших спортсменов 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Автор: Катерина Михайлиди