Ветеран АТО приковал себя цепью к столбу у здания Минобороны Украины
Болт назвал себя величайшим, выиграв девятое золото на ОИ-2016

11:30  20 Августа 2016
    881

Рио-де-Жанейро, 20 августа. Сборная Ямайки выиграла эстафету по побегу 4х100 метров — спринтеры пришли к финишу за 37,25 секунды. Таким образом, Усэйн Болт завоевал свою девятую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

После того, как Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом, он назвал себя величайшим. «Вот и все. Я величайший. Сегодня я поздно лягу спать и буду веселиться, — заявил Болт после забега. — Никогда не думал, что со мной такое произойдет, особенно в начале карьеры».

Говоря о своих планах, спортсмен заявил, что он собирается взять небольшой перерыв, а затем обязательно приступит к достижению новых целей.

Отметим, что сегодня на пресс-конференции Болт заявил о завершении спортивной карьеры. По его словам, тело не хотело его слушаться при последнем забеге. Болт также признался, что ощущает, как начинает стареть.

Автор: Тимур Румянцев