Усэйн Болт завоевал девятую золотую медаль на Олимпиаде

5:52  20 Августа 2016
1062

Рио-де-Жанейро, 20 августа. Легендарный ямайский бегун Усэйн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом. Его сборная победила в эстафете четыре по 100 метров.

Мужская сборная Ямайки победила в легкоатлетической эстафете на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Асафа Пауэлл, Никель Ашмид, Йохан Блейк и непобедимый Усэйн Болт пробежали эстафету за 32,27 секунды. Таким образом, Болт стал уже девятикратным олимпийским чемпионом.

На втором месте оказались японские бегуны, на третьем — сборная США. Но позже их заменили канадцами.

Накануне олимпийский чемпион заявил, что он не собирается больше участвовать в Олимпиаде. По его словам, ему больше нечего доказывать, поэтому Игры в Рио — его последние. Он признался, что тело плохо слушается его. А на поворотах он бежал с трудом.

Свое первое золото Усэйн болт завоевал на Олимпиаде в Пекине. С тех пор он получил уже девять золотых медалей, ни разу не уступив соперникам в стометровке и двухсотметровке, а также выиграв три эстафеты в составе сборной Ямайки.