Взрыв прогремел на курорте под Каиром
«Рубин» уступил «Анжи» в матче Премьер-лиги

23:10  19 Августа 2016
    297

Казань, 19 августа. В рамках четвертого тура Российской футбольной Премьер-лиги казанский «Рубин» в родных стенах проиграл махачкалинскому «Анжи» — 1:2.

Первое слово в матче осталось за хозяевами поля. Максим Канунников точно пробил из пределов штрафной, воспользовавшись точной передачей Сонга.

Под занавес первого тайма украинец Филипп Будковский возобновил равновесие, головой замкнув фланговый навес. А на 52-й минуте встречи неожиданно оплошал Рыжиков. Опытный голкипер не сумел толком попасть кулаками по мячу, создав идеальные условия для Эбисилио. Голландец не стал брезговать подарком, и принес махачкалинцам волевую победу.

«Рубин» имел отличный шанс спасти игру. За пять минут до финального свистка Игорь Портнягин не сумел реализовать пенальти.

Интересно, что кипер «Анжи Александр Беленов в третьей игре подряд отражает одинадцатиметровые.

На данный момент «Рубин» разместился на 13-й позиции со скромными двумя очками в активе. «Анжи» пока четвертый.

В предыдущем туре чемпионата России «Рубин» поделил очки с московским «Спартаком» — 1:1.

Автор: Сергей Свазовский