Режим ЧС ввели в Уссурийске из-за рекордного количества осадков
Российский тхэкводнист Денисенко завоевал серебро ОИ-2016

5:10  19 Августа 2016
    823

Рио-де-Жанейро, 19 августа. Россиянин Алексей Денисенко в финале соревнований по тхэквондо на Олимпийских играх в Бразилии уступил иорданцу Ахмаду Абугхаушу.

Тхэквондист Денисенко стал обладателем серебряной медали Олимпиады-2016, передает РИА Новости. Выступая в категории бойцов до 68 килограмм, он шел к финалу, одержав победу над Джуадом Ашабом из бельгии в полуфинале и турком Серветом Тазигюлем в четвертьфинале.

Еще ранее в одной восьмой Денисенко привлек любителе внимание любителей тхэквондо, одолев соперника из Венесуэлы со счетом 12:2.

Серебряная медаль Денисенко стала 44-й в общем зачете российской сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Для сборной России по тхэквондо это первая подобная награда на олимпийских играх, как и для сборной Иордании.

Бронзу в соревнованиях по тхэквондо в категории до 68 кг поделили Ли Дэхун из Южной Кореи и испанец Хоэль Гонсалес Бонилья.

Автор: Дмитрий Карманов