Екатерина Букина завоевала бронзу в вольной борьбе на Олимпиаде в Рио

19.08.2016 1:57
358

Рио-де-Жанейро, 19 августа. Россиянка Екатерина Букина завоевала бронзовую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 75 кг на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В бою за третье место Букина оказалась сильнее Аннабель Али, представляющую Камерун. Россиянка победила со счетом 5:3.

Для российской сборной эта медаль стала 43-ей на играх в Рио. В копилке нашей команды 12 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Ранее бронзовую медаль в парусном спорте удалось добыть Стефании Елфутиной. Это первая медаль российской сборной в парусном спорте на Олимпийских играх за последние 20 лет. При этом Стефания могла показать и более высокий результат, но дело испортила ошибка на старте финальной гонки. Несмотря на полученный штраф, Елфутина пришла к финишу третьей, добившись исторического успеха. Золотая медаль досталась Шарлин Пикон из Франции.

Стефания Елфутина рассказала, что «безумно счастлива» после завоеванной медали. Спортсменка считает, что России «по зубам» достойно выступать в парусном спорте.