Определились соперники российских волейболистов в полуфинале Олимпиады

7:39  18 Августа 2016
1220

Рио-де-Жанейро, 18 августа. Сборная Бразилии одержала непростую победу над своими соседями, сборной Аргентины, в матче четвертьфинала мужского олимпийского волейбольного турнира. В полуфинале бразильцы сыграют против сборной России.

Первый сет сборная Бразилии выиграла довольно легко. Однако во втором сдала позиции и проиграла, отыгравшись лишь в третьем сете. В четвертой партии перевес «желтых» составил всего 2 очка — 25:23.

Ранее мужская сборная России по волейболу вышла в полуфинал Олимпийских игр в Рио. В матче за выход в полуфинал россиянам удалось обыграть сборную Канады. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу россиян. Капитан команды Сергей Тетюхин заявил журналистам после матча, что его команда выдала один из лучших матчей по выполнению установок тренера. «Все отработали на 100%»,  — подчеркнул он.

В другом полуфинале сыграют сборные Италии и США, ранее победившие команды Ирана и Польши соответственно.

Финал и матч за третье место Олимпиады пройдут 21 августа.