Готовят сюрприз: соратники Саакашвили о мере пресечения
Российская спортсменка Коблова получила серебро в вольной борьбе

1:34  18 Августа 2016
    231

Рио-де-Жанейро, 18 августа. Российская спортсменка Валерия Коблова заняла второе место в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 58 на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Коблова прошла в финал, но уступила японке Каори Итё, которая в четвертый раз завоевала золотую медаль в этом виде спорта на Олимпийских играх. Поединок Кобловой и Итё закончился со счетом 3:2 в пользу японки.

Валерия Коблова является чемпионкой Европы по вольной борьбе 2014 года, а также победительницей Универсиады в Казани 2013 года. Кроме того, среди ее наград есть серебряные и бронзовые медали мировых первенства.

Благодаря Кобловой, сейчас в копилке российской сборной 40 медалей: 12 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых. Российская сборная занимает в медальном зачете четвертое место.

Предыдущая медаль была завоевана Анастасией Беликовой, получившей «бронзу» в турнире по боксу в весовой категории до 60 килограмм. Во время боя она получила серьезную травму и была госпитализирована сразу после выступления. Ее тренер уже выразил опасения, что, возможно, ей придется завершить карьеру.