Анастасия Белякова завоевала олимпийскую бронзу в боксе

17.08.2016 20:53
669

Рио-де-Жанейро, 17 августа. Российская спортсменка Анастасия Белякова принесла в копилку сборной России бронзовую медаль турнира ОИ по боксу. Она не смогла закончить полуфинальный поединок из-за травмы.

23-летняя россиянка билась за выход в финал с действующей чемпионкой мира Эстель Моссели из Франции. В первом раунде Белякова получила тяжелую травму локтя, после чего она вынуждена была покинуть ринг. Бронзового призера Олимпийских игр увезли в инвалидной коляске, предположительно, в медицинский центр. Отметим, что награда россиянки стала 39-й в активе сборной нашей страны.

Добавим, ранее российский боксер Евгений Тищенко стал олимпийским чемпионом, победив в финале соперника из Казахстана Василия Левита. По словам президента  Федерации бокса России Бориса Иванюженкова, Тищенко завоевал золото благодаря опыту и характеру.