Российские пляжники «зажгли» в полуфинале Рио-2016, но остались без финала

7:00  17 Августа 2016
1085

Рио-де-Жанейро, 17 августа. В соревнованиях по пляжному волейболу состоялись полуфинальные поединка. Россияне Константин Семенов и Вячеслав Красильников уступили итальянской паре Паоло Николаи / Даниэле Лупо и остались без финала Олимпиады.

Встреча получилась упорной. После победы в первом сете 21:15 россияне уступили во втором 16:21, а в решающем отрезке матча на стороне итальянцев была удача: они склонили чаши весов в свою сторону – 15:13.

Таким образом россияне поборются за бронзовые награды Олимпиады: их соперником станет голландская команда в составе Александр Брауэр / Роберто Муевсен.

Немногим ранее стало известно, что женская сборная России по волейболу выбыла из борьбы за олимпийские медали. В 1/4 финала подопечные Юрия Маричева уступили команде Сербии в трех партиях. Главный тренер россиянок после матча взял вину за поражение на себя.