Российские волейболистки проиграли Сербии в четвертьфинале Олимпиады в Рио

17.08.2016 3:14
1162

Рио-де-Жанейро, 17 августа. Женская сборная Российской Федерации по волейболу покидает Олимпийские игры в Рио, проиграв в четвертьфинале турнира команде из Сербии. Россиянки уступили сербской сборной во всех трех сетах (9:25, 22:25, 21:25).

Первый сет оказался наиболее разгромным, женская сборная РФ оказалась неготова к уверенной игре соперниц из Сербии. Россиянки застряли на отметке в 9 очков, в то время как сербки набрали уже 20-й. На последующие два сета российская команда настроилась лучше, но сербская сборная сломила сопротивление, оставив россиянок с «сухим» счетом.

Главный тренер сборной Юрий Маричев после игры извинился за игру и результат, а также заявил, что готов уйти в отставку.

В полуфинале волейбольного турнира Олимпиады-2016 женская команда из Сербии встретится со сборной Соединенных Штатов Америки, которая ранее обыграла японок.

Ранее сборная России одержала победу в двух чемпионатах Европы. На прошлых Олимпийских играх 2012 года в Лондоне россиянки заняли пятое место. Также женская команда из РФ не смогла преодолеть и четвертьфинал Олимпиады 2008 года в Пекине.