Трамп поздравил Абэ с победой на выборах в нижнюю палату парламента
«Ростов» сыграл вничью с голландским «Аяксом»

0:25  17 Августа 2016
    631

Амстердам, 16 августа. Ничьей завершилась игра «Ростова» и амстердамского «Аякса»  в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 1:1.

Игра прошла в Амстердаме на стадионе «Амстердам Арена». Матч судил шотландский арбитр  Уильям Коллам.

«Ростов» открыл счет уже в начале первого тайма – на 13-й минуте Кристиан Нобоа пробил в дальний угол, обыграв вратаря Силлессена. Однако на 36 минуте ростовский игрок Сесар Навас получил желтую карточку, и «Аякс» сравнял счет, реализовав пенальти. Мяч в ворота «Ростова» забил Дави Классен.

Второй тайм прошел в напряженной борьбе, однако больше успешных атак «Ростову» совершить не удалось. «Аякс» укрепил оборону и сделал несколько попыток прорваться к воротам соперником, однако ростовчане смогли отбиться.

В целом аналитики отмечают, что сегодняшний матч показал, что у «Ростова» есть все шансы попасть в групповой этап Лиги чемпионов.

Ответный матч состоит 24 августа в Ростове-на-Дону.