Российский прыгун в воду Кузнецов вышел в финал Игр в Рио-де-Жанейро

16.08.2016 18:56
399

Рио-де-Жанейро, 16 августа. Россиянин Евгений Кузнецов вышел в финал олимпийского турнира по прыжкам в воду с трехметрового трамплина.

В полуфинале российский прыгун занял третье место. В финальную часть Олимпийских игр отобрались 12 спортсменов. Лучший в полуфинале оказался Цао Юань из Китая. Другой представитель России Илья Захаров занял в полуфинале 18-е место и не отобрался в финал, который пройдет позднее 16 августа.

В данный момент Россия находится на четвертом месте командного медального зачета Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Пока что у России 11 наград высшего достоинства, 12 серебряных медалей и 13 бронзовых наград.

Ранее российский боксер Владимир Никитин обеспечил сборной очередную медаль, выйдя в полуфинал в категории до 56 кг. В финале он сразится либо с американцем Шакуром Стивенсоном, либо Цендбатаром Эрденебатыном из Монголии. В понедельник его коллега по команде Евгений Тищенко завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.