Венгерские спортсменки завоевали олимпийское золото в соревнованиях байдарок-двоек

17:21  16 Августа 2016
163

Венгерские спортсменки завоевали олимпийское золото в соревновании байдарок-двоек

Рио-де-Жанейро, 16 августа. Данута Козак и Габриэлла Сабо стали первыми в финале соревнований среди байдарок-двоек на дистанции 500 метров. Серебряные медали завоевали немки, бронзовые награды достались спортсменкам из Польши. Российский дуэт занял пятое место.

Очередной день Олимпиады в Рио принес команде Венгрии золотую медаль в соревновании байдарок-двоек среди женщин. Венгерские байдарочницы прошли дистанцию с лучшим результатом — 1 мин. 43,68 сек. Всего несколько сотых победительницам уступили немки — Тина Дитце и Франциска Вебер. На третьем месте дуэт из Польши — Беата Миколайчик и Каролина Ная.

Российская пара в составе Киры Степановой и Елены Анюшиной пришла к финишу пятыми. Им не удалось повторить в финале результат, показанный на стадии полуфинала. В противном случае россиянкам сегодня было бы гарантировано место в тройке.

Для сборной Венгрии это уже шестая награда высшей пробы на нынешней Олимпиаде. В командном зачете венгерские спортсмены занимают 11-е место.