Байдарочник Аношкин завоевал бронзу Олимпиады в Рио

16:35  16 Августа 2016
470

Рио-де-Жанейро, 16 августа. Россиянин Роман Аношкин занял третье место в финале олимпийского турнира байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров. Серебро взял чех Йозеф Достал, а чемпионом стал спортсмен из Испании Маркус Вальс.

Таким образом, это первая медаль сборной гребцов РФ на байдарках и каноэ на Играх-2016. Всего в копилке России на Олимпиаде в Рио 36 наград разного достоинства, включая 11 золотых.

В заплыве у женщин на дистанции 200 метров новозеландка Лиза Каррингтон стала двукратной олимпийской чемпионкой.

Отметим, что по решению Международной федерации каноэ российские канонисты Андрей Крайтор, Алексей Коровашков, Александр Дьяченко, Елена Анюшина и Наталья Подольская были отстранены от участия в Играх-2016 в Рио на основании доклада независимой комиссии WADA. Крайтор и Анюшина все-таки были допущены до Олимпиады после отмены решения WADA Спортивным арбитражным судом.

Накануне спортивный арбитраж принял решение о допуске российской прыгуньи Дарьи Клишиной до участия в Олимпиаде.