«Зенит» на своем поле победил «Русенборг» в матче Лиги Европы
Российские пляжники впервые в истории вышли в полуфинал Олимпиады

8:39  16 Августа 2016
    631

Российские пляжники впервые в истории вышли в полуфинал Олимпиады-2016

Рио-де-Жанейро, 16 августа. Константин Семенов и Вячеслав Красильников вышли в полуфинал олимпийского турнира в бразильском Рио-де-Жанейро по пляжному волейболу.

В четвертьфинале российская пара обыграла дуэт с Острова свободы Серхио Гонсалес/Нивалдо Диас Гомес — 2–1. В первых двух партиях победителя выявляли на балансе — 22:20 в пользу россиян в стартовом сете и 22:24 (после 19:16) в пользу кубинцев во втором. Третий сет оказался самым ярким. Матч был выигран лишь с пятого матчбола (18:16).

В полуфинале Семенов и Красильников встретятся с итальянцами Паоло Николаи и Даниэле Лупо, которые ранее оставили за бортом россиян Никиту Лямина и Дмитрия Барсука. В другом полуфинале встретятся бразильцы Алисон/Бруно и голландцы Меувзен/Броувер.

Отметим, представители России ранее ни разу не добирались на Олимпиаде даже до стадии четвертьфинала. В этот раз россияне находятся в одной победе от медалей Олимпиады.

После победы Семенов заявил журналистам, что их команда готова надеть тельняшки, в случае выхода в финал Олимпиады: «Как сказал наш знаменосец Сергей Тетюхин: нас мало, но мы в тельняшках. Выйдем в финал — под майки наденем тельняшки».

По словам Семенова, игра получилась очень тяжелой. «Чувствую себя опустошенным», — сообщил российский спортсмен.

Мужской олимпийский турнир по пляжному волейболу в Рио-де-Жанейро завершится 18 августа.

Автор: Олеся Волкова