Рио-2016
Чакветадзе рассказал, что думает о допинг-контроле и России

3:52  16 Августа 2016
    2452

Рио-де-Жанейро, 16 августа. Россиянин Давит Чакветадзе, принесший десятую золотую медаль в копилку олимпийской сборной РФ, рассказал, что думает о допинг-контроле и своей стране.

Олимпийский чемпион Рио в греко-римской борьбе заявил, что его не пугают никакие тесты на допинг на Олимпиаде-2016. А что касается России, то он твердо уверен, что Россия является самой «чистой страной».

«Допинг-контроль не пугает, Россия  — самая «чистая» страна, чтобы все знали»,  — приводит РИА Новости слова Чакветадзе.

Напомним, что Чакветадзе в финале весовой категории до 85 килограммов одержал безоговорочную победу над действующим чемпионом мира украинцем Жаном Беленюком. Отметим, что украинский спортсмен занял второе место. Бронзовые медали достались немецкому борцу Денису Кудле и белорусу Джавиду Гамзатову.

Ранее от Игр-2016 за допинг были отстранены российские легкоатлеты и тяжелоатлеты.

Автор: Анастасия Горяшнова