Боксер Тищенко завоевал одиннадцатую золотую медаль для России
«Северный поток - 2» не остановить: страх Копенгагена перед США может оставить Данию без газа из РФ

Рио-де-Жанейро, 16 августа. Российский боксер Евгений Тищенко одержал победу в финале олимпийского турнира по боксу и принес российской сборной одиннадцатую золотую медаль.

Тищенко выиграл в финале турнира по боксу в весовой категории до 91 кг, взяв верх над соперником из Казахстана Василием Левитом. Отметим, что Левит является чемпионом Азии 2015 года.

Кроме того, ранее сообщалось, что Тищенко работает в отдельном батальоне 1 отдела Управления полиции на метрополитене Петербурга и имеет звание старшего сержанта. Об этом сообщала пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

В полуфинале Тищенко одержал победу над боксером из Узбекистана Рустамом Тулагановым, став первым российским боксером, вышедшим в финал Олимпийских игр в Рио. После победы в финале он, вдобавок, стал первым российским боксером, взявшим «золото» на ОИ-2016.

Предыдущую золотую медаль для России завоевал борец Давит Чакветадзе.

Сейчас у России 11 золотых медалей, 12 серебряных и 12 бронзовых. В медальном зачете олимпийская сборная РФ находится на 4 месте.