Названо имя нового пресс-секретаря Белого дома
Российский борец Семенов завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио

1:20  16 Августа 2016
    485

Рио-де-Жанейро, 16 августа. Еще одну бронзовую медаль заработала российская сборная, благодаря выступлению борца Сергея Семенова. Он занял третье место в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 килограмм.

Семенов сумел победить эстонского борца Хейки Наби и занять в третье место в олимпийском турнире. Победа Семенова была бесспорной – эстонский борец смог удерживать российского лишь в первом раунде. В итоге Семенов одержал победу со счетом 6:0.

Отметим, что для 21-летнего борца из России игры в Рио-де-Жанейро стали первой Олимпиадой в спортивной карьере. В то же время, Семенов является действующим чемпионом России, обладателем Кубка России-2016 и серебряным призером Кубка мира.

Медаль, которую получил Семенов, стала 34-й в активе российской сборной и третьей, которую Россия получила в греко-римской борьбе. Напомним, что до этого призерами стали Роман Власов и Давит Чакветадзе, получившие золотые медали.

Сейчас у России 10 золотых медалей, 12 серебряных и 12 бронзовых. В медальном зачете олимпийская сборная РФ находится на 4 месте.